Торговая недвижимость в Москве подешевела в феврале


Объем предложения торговых объектов в центре по количеству снизился на 14%, а по общей площади – на 5%

Объем предложений торговых помещений в феврале вырос на 2% по количеству, но уменьшился на 9% по общей площади, следует из материалов консалтинговой компании RRG. Всего в феврале экспонировалось 292 объекта общей площадью 297 тыс.кв.м и общей стоимостью 1,648 миллиарда долларов, включая 32 объекта в центре Москвы.

Объем предложения торговых объектов в центре за месяц по количеству снизился на 14%, а по общей площади – на 5%. Средневзвешенная цена предлагаемых на продажу торговых помещений снизилась на 3% и составила 15 493 доллара за 1 кв.м.

Количество торговых объектов за пределами Садового Кольца выросло на 4%, а общая площадь уменьшилось - на 9%. Средневзвешенная цена по данным помещениям снизилась на 5%, составив 4 972 доллара за 1 кв.м.

Объем предложений на продажу торговых помещений формата street-retail в феврале снизился на 9% по количеству и на 7% по общей площади. В целом за год общая площадь предлагаемых на продажу помещений формата street-retail снизилась на 52%.

Объем предложения объектов street-retail в центре в феврале по количеству снизился на 7%, а по общей площади – на 6%. Средневзвешенная цена по таким объектам за месяц выросла на 17% и составила 17 428 долларов за 1 кв.м.

Количество помещений формата street-retail за пределами Садового Кольца уменьшилось на 10%, а по общей площади - на 7%. Запрашиваемая средневзвешенная цена по таким объектам снизилась на 10% и составила 7 622 доллара за 1 кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область