Эксперты отмечают стабильность на московском офисном рынке


По итогам первого квартала объем ввода в эксплуатацию новых площадей составит около 150 000 кв.м

После восстановления рынка в посткризисные годы (2010 – 2011 гг.) стабильность остается главной характеристикой офисного рынка Москвы уже в течение второго года, отмечается в исследовании компании CBRE.

По итогам первого квартала объем ввода в эксплуатацию новых офисных площадей составит около 150 000 кв. м (приблизительно 17% от ожидаемого объема нового строительства в 2013 году). Более 50% от общей площади нового строительства придется на зону за пределами ТТК.

По итогам I квартала 2013 года объем заключенных сделок составит около 250 000 кв. м, что сопоставимо с показателем за первые кварталы 2011 и 2012 годов. Около 80% от общего объема сделок придется на помещения класса В. Около 70% от общего объема сделок будет заключено на офисные помещения за пределами ТТК. При этом основной объем сделок, как и по итогам 2012 года, будет заключен российскими компаниями.

Вместе с тем, с разрешением кризисной ситуации в еврозоне ожидается увеличение спроса со стороны международных компаний на помещения в сегменте Класса А. Аналитики отмечают, что ставки аренды останутся стабильными, однако готовность собственников формировать индивидуальные условия сохраняется.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа