На Горьковском шоссе появится крупный ритейл-парк


Ввод объекта в эксплуатацию намечен на первую половину 2014 года

Компания GVA Sawyer разработала концепцию строительства крупного регионального торгового центра в Подмосковье. Комплекс формата ритейл-парк, общей площадью более 42 тысячи кв.м, будет расположен на Горьковском шоссе. Бюджет проекта оценивается в 1,5 миллиарда рублей, срок окупаемости составит 6,5 лет. Ввод в эксплуатацию намечен на первую половину 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе компании, участок под строительство площадью 12 га находится в 51 км от МКАД между городами Ногинск и Павловский Посад на первой линии Горьковского шоссе. В зоне 30-минутной транспортной доступности проживает более 425 тысяч человек.

Согласно концепции в составе ритейл-парка откроются продовольственный гипермаркет, DIY, бытовая техника, детские товары и спортивные товары. Парковка будет рассчитана на 2485 автомобилей.

Комментирует Эвелина Ишметова, вице-президент по консалтингу GVA Sawyer: «Формат ритейл-парка предполагает создание сбалансированного набора арендаторов, которые создают для покупателей все условия для целевого посещения комплекса. Со временем формируется ядро лояльных клиентов. Например, в DIY-гипермаркет посетители возвращаются, в среднем, 1-2 раза в год, а в продуктовый гипермаркет – каждую неделю».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск