В Екатеринбурге растет спрос на объекты стрит-ритейла


Девелоперы фиксируют повышение спроса на объекты со стороны частных инвесторов

Девелоперы фиксируют повышение спроса со стороны частных инвесторов на объекты стрит-ритейла в Екатеринбурге. По словам участников рынка, этот сегмент пока находится на стадии формирования, однако активность вложений в него и финансовая доступность для инвесторов говорит о том, что он «обречен на развитие».

Аналитики Уральской палаты недвижимости отмечают, что сегмент стрит-ритейла в Екатеринбурге сформирован пока только в отдельных районах: «Безусловно, есть территории с хорошим пешеходным трафиком, где можно говорить не только о достаточности предложения такого формата, но и о конкуренции между торговыми точками. Например, на юго-западе города - это улица Бардина, в центре – улицы Вайнера, 8 Марта, Свердлова, на Уралмаше - Космонатов», - рассказал аналитик Уральской палаты недвижимости Гурам Тухашвили.

По словам эксперта, насыщение рынка форматом стрит-ритейла в дальнейшем будет идти в основном за счет нового строительства: «На сегодняшний день как минимум в половине объектов жилищного строительства девелоперами запроектированы коммерческие помещения, призванные обеспечить инфраструктуру новых комплексов. За счет таких объектов рынок будет устойчиво расти».

С ним согласен полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге и Свердловской области Андрей Бриль, который также отмечает, что «второе дыхание» стрит-ритейл получит именно в составе новых жилых комплексов, поскольку сегодня многие застройщики озаботились созданием комплексной полноценной инфраструктуры на первых этажах новостроек.

По мнению экспертов рынка, инвестиционная привлекательность помещений стрит-ритейла объясняется хорошей доходностью, высокой ликвидностью и минимальными рисками: «Для рынка стрит-ритейла характерен широкий круг потенциальных потребителей, включающих банки, предприятия сферы услуг, торговых операторов. Торговые помещения интересны для всех целей покупателей: и для дальнейшей сдачи в аренду, и для размещения собственного бизнеса», - прокомментировала директор по развитию «Миэль-Коммерческая недвижимость» Елена Мишина.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск