На региональном складском рынке заключена крупнейшая сделка


Продуктовый ритейлер «Холидей Классик» арендовал около 30 тысяч кв м в «ПНК-Толмачево»

Один из лидеров рынка ритейла, торговый оператор «Холидей Классик», подписал договор с компанией PNK Group по аренде около 29,2 тыс. кв.м в индустриальном парке класса А «ПНК-Толмачево» в Новосибирской области. Сделка стала крупнейшей на складском рынке в текущем году. Консультантом сделки выступила компания Jones Lang LaSalle.

Ритейлер арендовал помещения во второй очереди «ПНК-Толмачево» на длительный срок и уже начал операции на новых площадях. Следует отметить, что в 2011 году «Холидей Классик» арендовала около 8 тыс. кв. м в первой очереди комплекса. В связи с активным развитием сети и расширением дистрибуции компания столкнулась с необходимостью открытия нового распределительного центра с температурными зонами хранения. По итогам тендера новый РЦ разместился также в «ПНК-Толмачево».

Компания «Холидей Классик» входит в тройку крупнейших региональных ритейлеров в Западной Сибири. Объединяет более 320 магазинов под такими известными на локальном уровне брендами, как «Холди», «Холидей», «Сибириада», «Кора» и другими. Объекты группы компании «Холидей» расположены в пяти регионах: Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае.

Индустриальный парк «ПНК-Толмачево» общей площадью 398 тыс. кв. м расположен на федеральной трассе М-51, в 11 км от Новосибирска и 2 км от аэропорта Толмачево. Площадь складских помещений в объекте насчитывает 242,1 тыс. кв. м. Первая очередь (50 тыс. кв. м) отмечена наградой CRE Federal Awards 2010 в номинации «Складская недвижимость».

Комментирует Илья Сухарев, Директор по закупкам и логистике Группы Компаний «Холидей»: «В ближайшей перспективе «Холидей-Классик» продолжит динамичное развитие на территории Сибирского федерального округа. Для реализации логистических планов нам были необходимы современные и качественные складские помещения. Именно такой эффективный и высокотехнологичных комплекс мы нашли после серии переговоров с участниками рынка складской недвижимости».

Антон Алябьев, Заместитель директора отдела складских и индустриальных площадей компании Jones Lang LaSalle: «Активное развитие торговых операторов в регионах влечет за собой рост спроса на качественные складские площади. В настоящий момент на ритейлеров приходится 34% в общем объеме спроса на склады в России. Сделка по аренде «Холидей Классик» помещений в «ПНК-Толмачево» является крупнейшей транзакцией в регионах в 2013 году».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область