14 директоров «Связного» осудили за хищения платежей клиентов


В деле фигурирует более ста преступных эпизодов по хищению на сумму от 10 до 400 тысяч рублей.

Связной - Depositphotos

Четырнадцать сотрудников компании "Сеть Связной" были приговорены к различным срокам за хищения средств из невостребованных платежей клиентов решением Подольского городского суда. 

Как сообщает « Коммерсантъ», в частности экс-начальник отдела управления экономической безопасности дирекции по оптимизации рисков компании Джагонхир Юлдашев и директор сети «Связной» в Подольске Денис Грехнев получили по семь лет, а остальные фигуранты дела - от условных сроков до шести с половиной лет заключения. 

Отмечается, что преступный умысел на хищение средств у Юлдашева возник еще осенью 2018 года. В 2014 по 2019 года он занимал различные посты в службе безопасности «Связного» и имел доступ к информации о невостребованных платежах. 

Отмечается, что в рамках схемы по хищению средств Юлдашев распределял обязанности между участниками преступной группы, которые делили похищенные деньги из невостребованных платежей. В группу были вовлечены директор группы салонов Максим Ложков и еще одиннадцать руководителей торговых точек.  

Преступная группа занималась хищением средств в Подольске и других подмосковных городах в период с сентября 2018 по июль 2019 года. Всего в деле фигурирует более ста преступных эпизодов по хищению на сумму от 10 до 400 тысяч рублей. Общий ущерб от действия преступной группы оценивается в 4,3 млн рублей. Суд посчитали фигурантов виновными по статье о крупном мошенничестве.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск