«Росинтер» отказывается от «Сибирской короны»


Часть ресторанов продана, другие будут ребрендированы в «IL Патио» или «Планета Суши» в течение 2013 года

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», ведущий оператор в сегменте семейных ресторанов в России и СНГ, сообщает о закрытии региональной ресторанной сети «Сибирская Корона». Холдинг планируется сфокусироваться на развитии своих основных брендов.

На первом этапе закрытии сети произведена продажа шести ресторанов, расположенных в городе Омск, локальному оператору общественного питания ООО «Музыка Кино». Продажа завершена 29 апреля 2013 года, и все существующие активы и права аренды переданы в управление новому владельцу.

Оставшиеся рестораны ребрендируются в один из ключевых брендов Холдинга, таких как «IL Патио» или «Планета Суши» в течение 2013 года. На сегодняшний день три ресторана, которые были расположены в Новосибирске, Красноярске и Барнауле уже закрыты, четыре ресторана пока продолжают работать в городах: Тюмень, Барнаул и Новокузнецк.

Комментирует Кевин Тодд, Президент и CEO ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг»: «Сворачивание не основного бизнеса позволит нам еще больше сконцентрироваться на программе ревитализации наших собственных брендов «IL Патио» и «Планета Суши», развитии сетей Costa Coffee и TGI Friday’s, а также расширении бизнеса на транспортных узлах, включая открытие ресторанов под лицензионным брендом «Макдоналдс».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль