ТРЦ «Пассаж» откроется в центре Екатеринбурга после реконструкции


Торговый комплекс располагается на пересечении двух центральных магистралей – проспекта Ленина и улицы Малышева, на центральной площади, рядом с Администрацией города

В Екатеринбурге готовится к открытию обновленный после реконструкции ТРЦ «Пассаж», в прошлом являвшийся самым престижным универмагом в городе. Запуск проекта запланирован на третий квартал 2014 года.

Торговый комплекс располагается на проспекте Ленина, на центральной площади, рядом с Администрацией города. Эксклюзивным консультантом по сдаче ТРЦ в аренду назначена компания Jones Lang LaSalle. Инвестор-застройщик проекта – «Общество Малышева-73».

Согласно разработанной девелопером концепции, «Пассаж» станет первым качественным проектом торговой недвижимости на Урале, рассчитанный на аудиторию уровня «средний плюс». Общая площадь реконструированного ТРЦ «Пассаж» составит 64 тыс. кв. м, арендуемая – 30 тыс. кв. м. Объект будет насчитывать семь уровней, два из которых займет подземный паркинг на 450 машиномест.

Якорными арендаторами «Пассажа» станут супермаркет «Купец» формата гурмэ (4 тыс. кв. м) и многозальный кинотеатр (3,9 тыс. кв. м). Помимо этого в ТРЦ появится торговая галерея премиального уровня с международными брендами, ранее не представленными на рынке Уральского региона. Также в «Пассаже» откроются рестораны авторской кухни, кафе ведущих международных и федеральных операторов общепита.

Комментирует Татьяна Ключинская, Директор по России и СНГ, Начальник департамента торговых площадей компании Jones Lang LaSalle: «Решение о возрождении и реконцепции знакового объекта – Центрального универмага «Пассаж» – является важным шагом в развитии рынка торговой недвижимости Уральского региона. В ближайшие два года в Екатеринбурге должно появиться около 385 тыс. кв. м новых торговых площадей, что является одним из самых высоких показателей среди городов-миллионников».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область