«Эльдорадо» стала якорным арендатором комплекса «Логопарк Север»


Ритейлер занял около 20 тысяч квадратных метров складских площадей в Московском регионе

Компания «Эльдорадо», крупнейшая сеть магазинов бытовой техники и электроники в России и один из лидеров мирового рынка, арендовала 19 700 кв.м в новом складском комплексе класса А «Логопарк Север», общая площадь которого составляет 110 тысяч кв.м. Консультантом сделки выступила компания Jones Lang LaSalle, эксклюзивно маркетирующая проект.

Комментирует Игорь Чебунин, Вице-президент по логистике компании «Эльдорадо»: «В условиях активного развития рынка ритейла, в том числе онлайн-коммерции, залогом успеха является качество логистической цепи – в частности, оперативность поставок. Все это может гарантировать высококлассный складской комплекс с идеальным расположением и эффективной обслуживающей командой.

До сегодняшнего дня единственным распределительным центром компании «Эльдорадо» в Московском регионе являлся склад на юге от столицы, в Чехове. Наш новый распределительный центр появится в комплексе «Логопарк Север», на стратегически удачном логистическом направлении – севере Московской области, характеризующемся хорошей транспортной доступностью и достаточным количеством квалифицированной рабочей силы в районе».

Антон Алябьев, Заместитель директора, отдел складских и индустриальных помещений компании Jones Lang LaSalle: «Одним из основных критериев выбора нового складского объекта для компании «Эльдорадо» было наличие рабочей силы на доступном от будущего склада расстоянии. В ходе исследования рынка мы выявили перегруженность южных районов области складскими площадями – здесь находится 34% от общего объема качественных объектов против 8% на севере, и в результате – недостаток работников на юге».

Складской комплекс класса А «Логопарк Север» располагается на одном из самых востребованных направлений логистического рынка – на севере Подмосковья. Объект находится вблизи от крупнейших транспортных магистралей – в 7 км от Ленинградского шоссе, в 3,5 км от его дублера – новой скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург - и всего в 700 м от Малого Московского кольца (А107). Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 3-й квартал 2013 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Эльдорадо;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург