Региональные ритейлеры объединяются


Совокупный товарооборот сетей, вошедших в «Цент-РОСТ», составляет около 20 миллиардов рублей

Региональные торговые сети объявляют о создании собственного потребительского общества «Цент-РОСТ». Как сообщает РБК daily, в новое объединение вошли шесть ритейлеров - АБК (Москва), «Бим» (Московская область), «Круста» (Московская область), «Барс» (Рязань), «Универсам Макаровский» (Муром) и «Высшая лига» (Костромская, Ивановская и Владимирская области).

Совокупный товарооборот сетей, вошедших в «Цент-РОСТ», составляет около 20 миллиардов рублей, а число магазинов – 218. Для того чтобы «выжить» на рынке наравне с ведущими федеральными торговыми сетями, ритейлеры создают совместный бюджет.

Предполагается, что участники объединения смогут объединить поставки продукции и создать единый центр по работе с федеральными производителями. «Мы ставим перед собой задачу последовательного демонтажа существующей системы дистрибуции. Мы хотим перейти к прямым договорам с заводами и уже ведем такого рода переговоры с крупнейшими поставщиками», - комментирует Олег Пономарев, Председатель координационного совета Союза независимых сетей и владелец сети «Семья». В будущем не исключается также возможность объединения сетей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск