Розничные продажи замедляются в России


Рост розничных продаж по итогам апреля составил всего лишь 4,1 процента против 7% годом ранее

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Рост розничных продаж на российском рынке по итогам апреля составил всего лишь 4,1 процента против 7% годом ранее. По данным Росстата, совокупный объем продаж за месяц составил 1,85 триллиона рублей.

Всего с начала года оборот российской розницы вырос на 3,9% и достиг отметки в 7,7 триллиона рублей. В прошлом году рост составлял 7,7%. Индекс потребительского доверия Nielsen по итогам первого квартала 2013 года снизился с 84 до 81 пункта, отмечают «Ведомости». В конце года он также снизился на три пункта.

Эксперты отмечают, что одновременно замедление роста продаж в сопоставимых магазинах отмечают и ведущие ритейлеры: в частности у X5 Retail продажи выросли в годовом выражении лишь на 0,2%, у «Магнита» - на 4,83%, у «Дикси» - на 4,96%, у «О’Кей» - на 5,3%.









Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Глобус

Арендная ставка: 8 500 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
КомсоМолл

Площадь: 67 201 м2

Адрес: ул. Дублер Сибирского тракта, д. 2.

М.Видео

Екатеринбург