15% россиян выступили против отмены масок


15% респондентов не поддержали возможность отмены масок в общественных местах и на транспорте, 17% затруднились с ответом.

Москва в период пандемии - Depositphotos

68 процентов россиян не поддерживают возможную отмену масочного режима на территории страны на фоне улучшения эпидемиологической ситуации, следует из материалов исследования сервиса SuperJob. Опрос был проведен в городах миллионниках, а также в 380 населенных пунктах во всех округах страны. 

15% респондентов не поддержали возможность отмены масок в общественных местах и на транспорте, 17% затруднились с ответом, пишет РБК со ссылкой на исследование. 

На этой неделе мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене масочного режима, который действовал в российской столице с 20 мая 2020 года. На следующий день маски также отменили в Подмосковье. Ранее режим был упразднен в Чеченской республике. Ожидается, что в ближайшее время послабления будут сделаны и в других регионах.

В исследовании отмечается, что 29% россиян продолжают носить маски даже после отмены режима. В числе респондентов, которые поддерживают отказ от режима - больше мужчин (72%), граждан в возрасте от 35 до 44 лет (72%) и невакцинированных (73%). Авторы опроса также сообщили, что больше всего отмену масочного режима поддерживают в Екатеринбурге, Волгограде и Омске (по 72%), а продолжать носить маски собираются в Красноярске и Казани (по 12%). 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара