150 иностранных ритейлеров остались в России


В их числе - U.S.Polo, Michael Kors, Timberland, Trussardi и United Colors of Benetton.

Timberland - unsplash

Магазины 152 иностранных ритейлеров продолжают работать на площадях торгово-развлекательных центров в Москве. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные консалтинговой компании NF Group.

Наибольший процент оставшихся в РФ зарубежных брендов приходится на компании из США - таких консультанты насчитали 22,4%. Далее следуют бренды из Италии, Франции, Турции и Германии - их доля оценивается в 15,1%, 10,5% и дважды по  9,9% соответственно. 

Аналитики отмечают, что большинство работающих на российском рынке иностранных ритейлеров - это продавцы одежды и обуви. На долю фэшн-брендов сегодня приходится 59,9% всех остающихся в стране ритейлеров. 

В их числе называются U.S.Polo, Michael Kors и Timberland (США), Trussardi и United Colors of Benetton (Италия), Marc O’Polo (Германия). 10% продолжающих вести операционную деятельность в России компаний - это представители сегмента общественного питания. Еще 5,3% приходится на ритейлеров потребительской электроники. 

Подавляющее большинство остающихся в России зарубежных ритейлеров работают в сегментах middle и middle plus. На премиальные бренды приходится лишь 1,3% компаний. Почти все продавцы роскоши заявили о приостановке операционной деятельности на российском рынке в марте. Значительная часть брендов впоследствии была включена в список параллельного импорта. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск