Торговый центр на Полежаевской откроется в 2015 году


В настоящий момент ведутся работы по разработке архитектурно-функциональной концепции комплекса

Компания «ТПС Недвижимость» назначила Jones Lang LaSalle консультантом по концепции проекта нового торгового центра на севере Москвы. ТРЦ будет построен в шаговой доступности от станции метро «Полежаевская» и в непосредственной близости от станции метро «Хорошевская», открытие которой запланировано на 2015 год.

В настоящий момент ведутся работы по разработке архитектурно-функциональной концепции будущего ТРЦ. Для создания идеологии архитектурного проекта была привлечена компания Benoy. Общая сумма инвестиций «ТПС Недвижимость» в строительство составит около 360 миллионов долларов. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2015 года.

Торговый комплекс расположится на участке площадью 2,5 га, на пересечении Хорошевского шоссе и 4-й Магистральной улицы. Зона охвата нового ТРЦ включит семь районов столицы, в том числе Хорошевский, где на сегодняшний день нет ни одного крупного качественного объекта. Совокупно в зоне охвата проекта проживает свыше 1,2 млн человек, сообщили в пресс-службе компании.

Проектом предусматривается строительство 6-уровнего торгового центра (в том числе четырех наземных и двух подземных) общей площадью свыше 130 тыс. кв. м, включая 50 тыс. кв. м арендуемой. Паркинг ТРЦ рассчитан более чем на 1 000 машино-мест.

Якорными арендаторами объекта выступят продуктовый супермаркет, супермаркеты бытовой техники, детских и спортивных товаров. Помимо этого в ТРЦ появится торговая галерея на 150 магазинов, в том числе крупных международных fashion-брендов. Ресторанная зона включит 25 операторов общепита различных концепций и направлений.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область