«Система» консолидирует сеть «Детский мир»


Холдинг заплатит за блокпакет акций больше, чем Сбербанк в 2013 году

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

АФК «Система» объявила о завершении сделки по выкупу акций торговой сети «Детский мир» у Сбербанка. По словам Владимира Евтушенкова, холдинг заплатит за блокпакет акций больше, чем Сбербанк в 2013 году, сообщает Интерфакс.

В 2012 году Сбербанк получил 25% + одна акция «Детского мира» приблизительно за 100 миллионов долларов. Опцион по продаже пакета наступает в конце 2013 года. Таким образом, АФК «Система», которой принадлежит 75% минус акция компании, консолидирует 100% «Детского мира».

Одновременно стало известно о том, что «Детский мир» проведет IPO в 2015 году с размещением не менее 25% акций. По данным на июнь 2013 года  под управлением компании находится 198 магазинов в 98 городах России и Казахстана.


Подробнее про Детский мир;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Глобус

Арендная ставка: 8 500 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Francesco Donni

Площадь: 120-250 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область