16 торговых центров открылось в регионах с начала года


Объем нового предложения на региональных рынках будет на 88% выше, чем в 2020 году.

pexels - торговый центр.jpg

По итогам 2021 года общий объем новых площадей на рынке торговых центров в регионах может составить около 645 тысяч квадратных метров, что сопоставимо с показателями в докризисные годы. Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на менеджера Knight Frank Russia Евгению Хакбердиеву. 

По данным консалтинговой компании, с начала года в регионах было открыто шестнадцать новых торговых центров суммарной арендной площадью около 487 тысяч квадратных метров. В случае если оставшиеся объекты, из числа запланированных ко вводу в четвертом квартале, будут открыты в срок, объем нового предложения будет на 88% выше, чем в 2020 году и окажется на уровне 2019 года. 

"Позитивные тренды этого года - открытие новых объектов торговой недвижимости, выход новых брендов, быстрый возврат людей в ТЦ после снятия ограничений. Все это позволяет надеяться на то, что как только ситуация с пандемией будет взята под контроль, рынок торговой недвижимости сможет восстановиться в течение года", - прокомментировала Хакбердиева. 

По прогнозам экспертов, сравнительно высокие темпы открытия новых торговых центров могут сохраниться на региональных рынках и в 2022 году. Прогнозируется, что объем нового предложения в следующем году составит около 870 тысяч квадратных метров. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область