Сеть «Буквоед» вошла в топ-30 петербургских ритейлеров


По результатам прошлого года чистая выручка ритейлера составила 1,9 миллиарда рублей

Петербургский книжный ритейлер «Буквоед» вошел в число тридцати крупнейших розничных компаний в регионе по числу магазинов и суммарной торговой площади по версии рейтинга аналитического агентства INFOLine. По объему выручки по результатам прошлого года ритейлер занимает 54 позицию с показателем чистой выручки 1,9 миллиарда рублей.

При формировании рейтинга в INFOLine проанализировали финансовые и операционные показатели более 300  розничных сетей. Первичная выборка была сформирована на базе материалов Торгового реестра Петербурга, сбором сведений для которого INFOLine в качестве генподрядчика занимается уже второй год по заказу Правительства города.

По данным аналитиков, на начало 2013 года сеть "Буквоед" на территории Петербурга и Ленобласти насчитывала 49 магазинов совокупной торговой площадью 27 тыс.кв.м. По обоим этим показателям ритейлер занимает 25 место среди розничных сетей региона. Примечательно, что в сотню крупнейших ритейлеров общероссийского рейтинга "INFOLine Retail Russia TOP-100" по результатам 2011 года не вошла ни одна книготорговая сеть.

Комментирует Денис Котов, Генеральный директор петербургской книжной сети "Буквоед": «В целом, в ближайшие годы мы планируем расти не менее чем на 20% и видим 30% рост как целевой ориентир. Мы считаем, что для этого есть потенциал рынка. Помимо книжного рынка мы будем усиливать позиции на рынке канцелярских товаров, товаров для творчества и подарков».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара