Объем предложения торговых площадей в Москве превысил 7 миллионов кв.м


Москва занимает второе место по объему площадей в торговых центрах в Европе, уступая лишь Парижу

Москва по объему предложения на рынке торговой недвижимости перешагнула отметку в 7 миллионов кв.м, благодаря состоявшемуся 27 июня открытию аутлета Fashion House, отмечается в исследовании Knight Frank. Таким образом, на сегодняшний день Москва занимает второе место по объему площадей в торговых центрах в Европе, уступая лишь Парижу. Замыкает тройку лидеров Стамбул.

В целом за первое полугодие 2013 г. рынок торговой недвижимости столичного региона пополнился 6 торговыми центрами, за счет чего предложение увеличилось на 230 тыс. кв. м. В мае и июне последовательно открылись аутлет-центры Vnukovo Outlet Village и Fashion House, расположенные на Киевском и Ленинградском шоссе соответственно.

Кроме того, в мае открылся первый в столице специализированный спортивный ТРЦ «Спортекс», а в июне состоялось открытие ТРЦ «РИО» на Ленинском проспекте. С начала года на 1-й Останскинской улице состоялось открытие торгового центра ВДНХ площадью 23 000 кв.м, а на профсоюзной улице – ТЦ «Тропа» площадью 7800 кв.м.

До конца года заявлен ввод в эксплуатацию еще 7 торговых центров, а всего в стадии активной реализации находится более 30 проектов, в том числе, таких как ТРЦ «Мозаика» и ТРЦ «Авиапарк». В случае выполнения планов девелоперов, в перспективе трех лет предложение торговых площадей в Москве может увеличиться на 45% и превысить 10 млн кв. м, что станет абсолютным рекордом среди европейских столиц по объему предложения торговых площадей и выведет Москву на 1 место по данному показателю.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург