Объем инвестиций в коммерческую недвижимость достиг $114 миллиардов


Глобальный рынок коммерческой недвижимости продолжает уверенный рост

Глобальный рынок коммерческой недвижимости продолжает уверенный рост. Во 2-м квартале 2013 года объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире составил 114 млрд долл., что на 4% превышает показатель аналогичного периода 2012 года и на 9% превосходит результат 1-го квартала 2013 года, подсчитали аналитики Jones Lang LaSalle. По итогам полугодия объем транзакций вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пятый квартал подряд глобальный объем инвестиций на рынке коммерческой недвижимости превышает отметку в 100 млрд долл. Это красноречиво свидетельствует о том, что в условиях высокой волатильности рынков ценных бумаг инвесторы все чаще обращают внимание на недвижимость как на надежный вариант вложения средств, отмечают эксперты.

Годовой прогноз Jones Lang LaSalle остается на уровне 450–500 млрд долл. Учитывая рост на 11% по сравнению с первым полугодием прошлого года, а также тот факт, что вторая половина года обычно успешнее первой, ничто не мешает глобальному рынку инвестиций превзойти результаты 2012 года в общегодовом выражении.

Комментирует Артур де Хааст, Руководитель группы мировых финансовых рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle: «На протяжении последних двух-трех лет мы предсказывали рост объемов прямых инвестиций в качественные объекты недвижимости, и сегодня наши прогнозы сбываются. Институциональные, состоятельные частные и private equity инвесторы в настоящее время находятся в поиске возможностей по всему миру. Помимо этого, инвесторы пытаются диверсифицировать свои портфели – как с точки зрения риска, так и географии – и потому ищут активы с добавленной стоимостью и объекты на неосновных рынках. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится в краткосрочной и долгосрочной перспективе».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург