Ходатайство «М.Видео» о покупке «Эльдорадо» одобрено


В течение 6 месяцев после сделки компания должна будет закрыть часть магазинов в 35 субъектах России

Федеральная Антимонопольная Служба одобрила ходатайство «М.Видео» о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «Эльдорадо». При этом ООО «М.видео Менеджмент» получила предписания об осуществлении на территории Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции.

В течение шести месяцев после сделки компания должна будет закрыть часть торговых объектов, расположенных на территории 35 субъектов Российской Федерации с целью снижения на рынках розничной реализации бытовых товаров, а также аудио- и видеоаппаратуры в каждом из этих субъектов их совокупной доли до уровня 35%.

«Предписание снизит доли ООО «М.видео Менеджмент» и ООО «Эльдорадо» в регионах, в которых они занимают», - отмечается в сообщении ФАС. По некоторым данным после сделки планируется закрытие магазинов сети «Эльдорадо», при этом все гипермаркеты «М.Видео» продолжают свою работу.

По данным агентства InfoLine, операционный бизнес «Эльдорадо» на сегодняшний день оценивается в 25 миллиардов рублей или 15 миллиардов рублей с учетом долга. А с учетом предполагаемых закрытий части магазинов сети стоимость может снизиться еще на 10 процентов.

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео; Эльдорадо;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара