В Европе растут инвестиции в коммерческую недвижимость


Общий объем сделок во втором квартале 2013 года составил 31,1 миллиарда евро

По данным нового отчета CBRE, во II квартале 2013 года рынок инвестиций в европейскую коммерческую недвижимость снова показал сильный рост, который начался в последнем квартале 2012 года. Общий объем сделок составил 31,1 миллиарда евро, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Германии за последние четыре квартала составил 28,4 миллиарда евро, на 36% превысив результат предыдущих двенадцати месяцев. Швеция и Норвегия также в значительной степени способствовали ежеквартальному росту инвестиционной активности. В Великобритании и Франции инвестиции в недвижимость были несколько меньше по сравнению с показателями II квартала 2012 года.

За последние два месяца настрой инвесторов по отношению к сегменту коммерческой недвижимости улучшился - они стали более оптимистичными по сравнению с началом года. Так инвесторы стали проявлять больший интерес к рынкам Южной Европы и непремиальным активам, которые в течение последних нескольких лет все чаще становятся объектом внимания покупателей, отметили эксперты.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара