Ритейлеры и девелоперы сравнят стратегии развития


Форум PROEstate состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве

Девелоперы торговой недвижимости и ритейлеры готовятся представить стратегии развития на форуме PROEstate, который состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве.

Торговые центры – сегмент, который активно развивается за границами Москвы и Санкт-Петербургом. Девелоперы и инвесторы, расширяют географию строительства, ориентируясь на интерес торговых операторов к региональным городам. Международный инвестиционный форум PROEstate представит тематический блок PRO Mall, который объединит мероприятия по актуальным вопросам развития рынка торговой недвижимости, и экспозицию проектов.

«Стремительное развитие и высокий уровень насыщенности локальных рынков стимулирует сетевых операторов к освоению новых территорий. Этой схемы придерживаются сегодня как федеральные, так и региональные сети. На данном этапе важно сделать верную оценку текущего состояния рынка и перспектив его дальнейшего развития. Необходимо определить, действительно ли необходимо и оправданно объединение федеральных и локальных операторов в условиях высококонкурентного рынка и постараться спрогнозировать, какие форматы работы предпочтут крупные ритейлеры в регионах. Эти и многие другие ключевые для российского ритейла вопросы предстоит обсудить участникам форума», ‑ комментирует директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate: Людмила Рева.

Сектор PRO Mall объединит девелоперов, консультантов и брокеров, представляющих новые проекты торговых комплексов, которые будут реализованы в Москве и регионах страны в ближайшие годы.

В ходе конференции «Развитие ритейла в России: тенденции, география, перспективы» развернется обсуждение перспектив развития ритейла в российских регионах с точки зрения представителей торговых операторов, девелоперского сообщества и консультантов. Match-making «Инвестиции в российские проекты: ТЦ» будет посвящен влиянию европейских рынков недвижимости на ситуацию в сегменте в России. На круглом столе «Девелопмент ТЦ в регионах: лучший практический опыт» состоятся мини-презентации торговых центров в региональных городах. Эксперты постараются выяснить, кому в ближайшее время грозит перенасыщение торговыми площадями. Пройдет также практический семинар по управлению недвижимостью ««Школа управления: практики успешных решений» ТЦ». Мероприятие будет посвящено специфике эксплуатации и особенностям технического обслуживания. Специалисты назовут механизмы повышения эффективности управления ТЦ и сокращения операционных затрат.

Для девелоперов торговой недвижимости, и ритейлеров, организаторы предлагают специальные условия участия.

Международный инвестиционный форум PROEstate – ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Инициатором PROEstate выступает Всероссийская гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ и Правительства Москвы. Поддержку мероприятию оказывают Cushman & Wakefield, Schneider Electric, Hansa Group, ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, RUMPU, ГК «Бюро техники», SAP.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Новость от партнера.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург