Гипермаркету "Лента" угрожает снос


Гипермаркет "Лента" был построен в Барнауле на участке площадью 2.6 га

В суде рассматривается еще одно дело о незаконном строительстве крупноформатного магазина в России. На этот раз дело возбуждено против петербургской компании "Лента", в конце 2007 года открывшей свой одноименный гипермаркет в Барнауле. В случае если местные власти смогут доказать в суде, что магазин построен незаконно, гипермаркету угрожает снос. Дело будет рассматривать Высший арбитражный суд РФ. В настоящее время, пишут "Ведомости", прокуратуре Алтайского края уже удалось доказать свою правоту в трех инстанциях.

Гипермаркет "Лента" был построен в Барнауле на участке площадью 2.6 га, договор на аренду которого был заключен между мэрией города и компанией ООО "Гигант + Барнаул". Площадь "спорного" магазина составляет 9 тысяч кв.м. Инвестиции в открытие магазина оцениваются в 20 миллионов долларов. По мнению местной прокуратуры, земля, которая была отдана в аренду под строительство, находится в бессрочном пользовании у Опытно-производственного хозяйства им. Докучаева. Однако в самой "Ленте" считают, что документального подтверждения тому нет. Эксперты сходятся во мнении, что высока вероятность того, что Высший арбитражный суд РФ может удовлетворить претензии прокуратуры, и "Лента" лишится своего магазина в Барнауле.

Напомним, в начале марта 2008 года в Генпрокуратору и Департамент экономической безопасности МВД России поступил запрос от Росприроднадзора. В ходе проверок было выявлено, что строительство гипермаркетов Auchan и Leroy Merlin в подмосковных Мытищах проведено незаконно. По этому делу также продолжается разбирательство, и не исключается возможность того, что магазины французских компаний будут ликвидированы, а земля передана государству.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа