Ultra Electronics: банкротство, которого не было


Компания Ultra Electronics не имеет к заявлению о собственной несостоятельности никакого отношения

Компания Ultra Electronics, развивающая крупную сеть компьютерных супермаркетов под брендом Ultra Connect, в конце минувшей недели неожиданно подала в Московский арбитражный суд иск о банкротстве. Однако совсем скоро стало известно о том, что компания Ultra Electronics не имеет к заявлению о собственной несостоятельности никакого отношения. Вероятно, иск был сфальсифицирован. В понедельник Ultra Electronics должна отозвать иск.

Между тем, аналитики рынка считают, что Ultra все-таки могла подать иск самостоятельно, для того, чтобы избежать ответственности от кредиторов. На настоящий момент за компанией числится задолженность в размере 71 миллиона долларов пяти банкам - Сбербанку, ВТБ, Промсвязьбанку, АКБ "Россия" и Московскому кредитному банку. Кроме того, за компанией Ultra числится задолженность в размере 43 миллиона долларов перед поставщиками. Эксперты считают, что в случае банкротства Ultra именно поставщики могут пострадать больше остальных.

Мнение о фальсификации иска юристы считают мало правдоподобным. "Я не понимаю, кому нужно фальсифицировать заявление, ведь это уголовно наказуемое преступление. Причем иск легко отозвать", - говорит Антон Богатов из TeliaSonera. Так или иначе, но ситуация должна проясниться уже в течение дня.

Компания Ultra Electronics предоставила в редакцию "Моллы.Ru" документальное подтверждение прекращения производства по делу о банкротстве от 24 марта 2008 года.

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа