DHL Express открыла логоцентр на севере Санкт-Петербурга


Компания арендовала 3700 квадратных метров в комплексе «Орион»

Компания DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, открыла в Санкт-Петербурге новый сервисный центр, расположившийся в производственно-логистическом комплексе класса А «Орион». Интересы DHL в сделке по аренде помещения представляла компания Jones Lang LaSalle. Сервисный центр занял 3,7 тыс. кв. м и стал вторым для DHL Express в Санкт-Петербурге. Новый центр обслуживает Курортный, Выборгский, Приморский, Калининский, Петроградский и Красногвардейский районы.

Игорь Лиснянский, Директор DHL Express в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе, отметил: «Транспортные потоки в Санкт-Петербурге растут довольно динамично, и вместе с тем наши клиенты предъявляют к качеству сервиса все более высокие требования. Чтобы соответствовать этим ожиданиям и получить новые возможности для стратегического развития DHL Express в Санкт-Петербурге, мы приняли решение открыть еще один современный логистический центр».

Захар Вальков, Руководитель индустриального направления отдела по работе с корпоративными клиентами компании Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ: «Площадка, выбранная DHL Express под размещение логистического центра, расположена рядом с развязкой Кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра и имеет стратегическую локацию с точки зрения транспортной доступности. Объем вакантных складских площадей класса А в Санкт-Петербурге находится на крайне низком уровне – около 0,5%, и ПЛК «Орион» является одним из немногих комплексов, который способен удовлетворить требования растущего бизнеса DHL Express в Северо-Западном регионе».

Общая площадь строящегося ПЛК «Орион» составляет 67,5 тыс. кв. м. Из них 60 тыс. кв. м представлены складскими помещениями класса А, оставшиеся 7,5 тыс. кв. м - производственными. Проект реализуется тремя очередями, первая из которых уже введена в эксплуатацию.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск