Decathlon построит два гипермаркета в Уфе


Объем инвестиций в каждый из магазинов составит не менее 3,8 миллиона евро

Французская сеть спортивных гипермаркетов Decathlon планирует построить два магазина в Уфе. В новом для себя регионе ритейлер присмотрел участки на трассе, соединяющей город с аэропортом, и над тоннелем между проспектом Салавата Юлаева и микрорайоном Сипайлово, сообщает «Коммерсантъ».

Первый участок, свободный от арендаторов, может быть выставлен на торги к сентябрю. Его начальная стоимость составит 100 миллионов рублей. На площадке Decathlon сможет построить гипермаркет площадью около 8000 квадратных метров.

Второй участок находится в долгосрочной аренде у ООО «Радио». По некоторым данным, возможем вариант, при котором компания совместном с «Декатлоном» займется строительством торгового центра площадью около 30 000 кв.м.

На сегодняшний день в Уфе работает около 40 спортивных магазинов. Из крупных федеральных ритейлеров представлены «Спортмастер» и «Чемпион». Аналитики считают, что Decathlon еще сможет занять серьезную долю на рынке и вправе рассчитывать на успешное открытие сразу двух магазинов в городе.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Декатлон;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск