Wal-Mart приближается к России


Wal-Mart объявляет о назначении президента по развитию Wal-Mart на рынках Восточной Европы

Крупнейший в мире оператор розничной торговли Wal-Mart (более 6700 магазинов) делает еще один серьезный шаг по направлению к российскому рынку. Wal-Mart объявляет о назначении "президента по развитию Wal-Mart на рынках Восточной Европы". Руководить процессами розничного гиганта в России будет Стефан Фандерл, бывший топ-менеджер немецкой компании Rewe Group, выводивший на российский рынок торговую сеть Billa. C его приходом Wal-Mart надеется ускорить процесс затянувшегося выхода компании в российскую розницу.

Как пишет RBC Daily, Wal-Mart, начиная с 2005 года, зарегистрировала в Роспатенте около пятидесяти различных торговых знаков, и в настоящее время еще несколько десятков брендов проходят регистрацию. Аналитики считают, что Wal-Mart может рассчитывать на серьезную долю на российском рынке только в случае удачного партнерства с одной из российских компаний. В числе потенциальных партнеров Wal-Mart ранее назывались и Х5 Retail Group, и "Лента" и многие другие крупные игроки. Эксперты сходятся во мнении, что в дальнейшем Wal-Mart нет смысла сильно затягивать с освоением российского рынка – первые магазины должны будут открыться через год-два, не позднее.

Отметим, что два других лидера розничной торговли, французская Carrefour и британская Tesco, скорее всего, опередят американскую компанию. Carrefour планирует открыть свои первые российские магазины до конца 2008 года. Tesco в настоящий момент занимается подбором подходящих площадок под свои магазины.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа