«Росинтер» отчитался за I полугодие


Консолидированная чистая выручка составила 5,196 млн рублей и осталась на уровне 2012 года

ОAО «Росинтер Ресторантс Холдинг», ведущий оператор в сегменте семейных ресторанов в России и СНГ, представил результаты финансовой деятельности за 6 месяцев 2013 года, подготовленные в соответствии со стандартами МСФО.

Валовая выручка сопоставимых ресторанов выросла на 0,9% за 6 месяцев 2013 года. Консолидированная чистая выручка составила 5,196 млн рублей и осталась неизменной по сравнению с 6 месяцами 2012 года. EBITDA составила 181 млн рублей, рентабельность EBITDA установилась на уровне 3,5% по сравнению с рентабельностью в 4,1% за 6 месяцев 2012 года. Чистый убыток составил 44 млн рублей. На 30 июня 2013 года валовый долг составил 1,251 млн рублей, включая долгосрочную часть 784 млн рублей, которая соответствует 62,7% валового долга.

Комментирует Кевин Тодд, президент и CEO компании: «2013 год, как и планировалось, является годом консолидации и формирования платформы для устойчивого роста в будущем, за счет усиления позиций «Росинтера». Это включает в себя создание эффективной управленческой команды и реструктуризацию бизнес портфеля: выход из активов с низким потенциалом, ревитализация брендов, создание новых меню и предложений для гостей, а также дополнительный тренинг персонала для повышения качества услуг.

Программа ревитализации брендов «IL Патио» и «Планета Суши» проходит по запланированному графику, и к концу сентября мы откроем три ресторана, а также достаточное количество ревитализированных объектов до конца 2013 года, чтобы обеспечить хорошую платформу для развертывания новых форматов брендов в 2014 году.

Развитие бизнеса в транспортных узлах набирает обороты, включая наше партнерство с Российскими Железными Дорогами. На данный момент десять ресторанов находятся в стадии строительства с подтвержденными датами открытия до конца 2013 года».

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара