ТЦ "Времена года" продается за $500 миллионов


Ivanhoe Cambridge планирует участвовать и в других девелоперских проектах в России

Люксовый торговый комплекс "Времена года", расположенный на Кутузовском проспекте, обретет новых владельцев. 60 процентов торгового центра будет продано канадской компании Ivanhoe Cambridge, 40 процентов – австрийской Europolis. Совокупная стоимость проекта – 500 миллионов долларов. Сделку по продаже ТЦ "Времена года" предполагается закрыть до конца мая. По информации "Ведомостей", информация о покупке комплекса подтвердилась в финансовом отчете компании Ivanhoe Cambridge.

По мнению экспертов рынка, торговый центр "Времена года" – выгодное приобретение. Они отмечают его удачное расположение (в непосредственной близости от Рублевского шоссе) и грамотный пул арендаторов – гастроном "Глобус гурмэ", бутики люксовых брендов, в том числе Chanel, Ferre, Cartier, Burberry, автомобили Lamborghini и Porsche.

Сообщается, что канадская Ivanhoe Cambridge планирует участвовать и в других девелоперских проектах в России. В том числе средства будут вложены в строительство торгового центра "Кантемировский" площадью свыше 100 тысяч кв.м в Санкт-Петербурге и в проект многофункционального центра "Волгоградская башня" площадью 55 тысяч кв.м в Волгограде. В общей сложности в планах Ivanhoe Cambridge по России значится цифра около 1 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург