Castorama открылась в Омске


На сегодня у Castorama 5 магазинов в России - два в Петербурге, по одному в Москве, Самаре и Ростове-на-Дону

Шестой российский магазин DIY оператора Castorama открылся в Омске. Гипермаркет расположился в торговом центре "Континент". Общая площадь магазина составила 12 800 кв.м, торговая площадь – 9000 кв.м, ассортимент – около 35 тысяч товарных наименований. По словам Олега Писклова, гендиректора российского подразделения Castorama, в магазине традиционно представлены "товары для сада, строительные материалы, электротовары, отопительное оборудование, сантехника, инструменты, столярные изделия".

Эксперты оценивают объем инвестиций в первый омский гипермаркет Castorama на уровне 6 миллионов долларов. «Если учесть, что в России у Castorama выручка составляет 8 тысяч долларов с квадратного метра площади в год, то омский проект окупится максимум в течение пяти лет. Рынок пока не насыщен, и с «Бауцентром» острой конкуренции у компании пока не будет. Но дальнейшая экспансия заставит конкурентов идти бок о бок. Городов–миллионников не так много, теперь они начнут осваивать Новосибирск, а потом пойдут в Екатеринбург», - комментирует Андрей Верхоланцев, аналитик «Антанта Капитал».

Напомним, на сегодняшний день у Castorama было пять магазинов в России (два в Санкт-Петербурге, по одному в Москве, Самаре и Ростове-на-Дону), однако в Омске ритейлер впервые сталкивается с прямой конкуренцией. Здесь функционирует местный DIY оператор "Бауцентр". «Рынок свободен настолько, что мы сейчас друг друга даже не почувствуем, а покупатели только выиграют. Появление Castorama никак не отразится на наших планах. Летом мы откроем в Омске уже второй гипермаркет, в среднесрочной перспективе выйдем на рынок Новосибирска», - говорит Вадим Березиков, директор рекламного отдела компании.

Российское подразделение Castorama также рассматривает Новосибирск, как один из наиболее привлекательных регионов для дальнейшего развития сети в России. «У DIY рынка в Сибири огромный потенциал, учитывая высокие темпы жилищного строительства и доходы населения. Нас интересует также Новосибирск, но говорить о конкретных площадках и датах пока преждевременно», - говорит Писклов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск