Лента откроет 10 магазинов в регионах


Инвестиции в открытия новых магазинов в 2008-2009 годах оцениваются в 14.5 миллиарда долларов

Петербургская сеть продуктовых гипермаркетов "Лента" планирует открыть до конца 2008 года 11 новых магазинов, причем только один из них будет построен в городе на Неве, а другие десять расположатся в регионах России. В пресс-службе "Ленты" называют Краснодар, Ростов-на-Дону, Рязань, Омск, Новосибирск, Саратов и Набережные Челны. Все запланированные объекты уже находятся на стадии строительства.

В 2009 году "Лента" также планирует открытие 11 гипермаркетов, в настоящее время земельные участки под строительство уже подобраны. В настоящее время акционеры "Ленты" занимаются поиском стратегического инвестора. Для дальнейшего развития сети предполагается продать часть акций компании за 200-300 миллионов долларов. Аналитики оценивают компанию "Лента" в 1.3-1.5 миллиарда долларов, не считая долга (около 300 миллионов долларов).

Напомним, на сегодняшний день сеть "Лента" насчитывает 26 гипермаркетов – 13 в Санкт-Петербурге, 13 в Астрахани, Новосибирске, Тюмени, Волгограде, Омске, Барнауле Тольятти, Великом Новгороде, Петрозаводске и Нижнем Новгороде. Торговая выручка сети по итогам 2007 года составила около 1.5 миллиарда долларов. Главные акционеры компании - Олег Жеребцов (35 процентов), Август Мейер (36%) и ЕБРР (11%).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург