Российский DIY-оператор впервые вошел в EDRA


До конца 2008 года компания "Бауцентр" планирует увеличить число магазинов до десяти

Российская компания впервые в истории включена в Европейскую ассоциацию DIY-ритейлеров (EDRA). В ассоциацию принят оператор "Бауцентр", насчитывающий на сегодняшний день 7 гипермаркетов в трех регионах России – 4 в Калининграде, 2 в Краснодаре и 1 в Омске. До конца 2008 года "Бауцентр" планирует увеличить число магазинов до 10 – новые гипермаркеты появятся в Омске, Новосибирске и Новороссийске.

European DIY-Ritailer Association (EDRA) – это структура, созданная в 2002 году усилиями немецкой DIY-ассоциацией BHB и французской FMB. Сегодня EDRA занимается глобальными вопросами развития сферы DIY, в том числе лоббированием совершенствования законодательств для этого сегмента. EDRA контролирует обучающие программы по евростандарту для компаний, состоящих в ассоциации.

Отметим, что российский рынок Рынок DIY является один из самых быстрорастущих в России, и эксперты прогнозируют высокий рост еще в течение нескольких лет. В десятку главных игроков рынка по данным за 2007 год входят OBI, "Старик Хоттабыч", "Максидом", Leroy Merlin, "Метрика", K-Rauta, "Трест СКМ" (сети "СуперСтрой", "СтройАрсенал"), "Бауцентр", Castorama и "Домоцентр". На сегодня OBI имеет в России 12 магазинов, Leroy Merlin – 6, Castorama (входит в Kingfisher) – 5 магазинов. Ведущие игроки на европейском рынке -  Kingficher (B&Q, Castorama, Brico Depot и Screwfix Direct), OBI и Leroy Merlin – занимают около 40 процентов рынка DIY.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область