В России вырастет крупная сеть электроники


До 2011 года компания "Шанс" планирует открывать не менее 15 магазинов ежегодно

Розничная сеть электроники и бытовой техники "Шанс", одна из крупнейших компаний Центрально-Черноземного региона, планирует выйти на федеральный уровень. По сообщениям из официального пресс-релиза компании, до 2011 года компания "планирует открывать не менее 15 магазинов ежегодно и создать розничную сеть федерального масштаба с годовой выручкой более 12 млрд. рублей в 2010 году".

В настоящее время "Шанс" присутствует на рынках Центрального (ЦФО), Южного (ЮФО) и Приволжского федеральных округов (ПФО). К 2011 году компания ставить перед собой цель занять не менее 20 процентов рынка в каждом из представленных регионов.

До конца 2009 года в планах компании стоит также открытие крупного распределительного центра площадью около 10 тысяч кв.м. Средства на развитие сети предполагается привлечь благодаря облигационному займу на сумму 1 миллиард рублей. Эмитентом выступит специально созданная для этого компания "Шанс Капитал". Отметим, что выручка сети "Шанс"  за 2007 год составила около 3.5 миллиарда рублей, чистая прибыль – 91.898 миллиона рублей.

«В компании утвержден единый формат вновь открываемых магазинов. В областных центрах и городах с населением от 150 тыс. жителей планируется открывать супермаркеты с типовой торговой площадью около 1,2 - 1,5 тыс. кв. м, размещаемые в современных торговых центрах. Для городов с населением от 50 до 150 тыс. жителей открываются магазины с торговой площадью 0,5 - 1 тыс. кв. м», - говорится в официальном документе компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург