Церемония открытия ТРЦ «Райкин Плаза» пройдет 19 сентября


Объем инвестиций в Центр культуры, искусства и досуга имени А. Райкина составил около 8 миллиардов рублей

19 сентября 2013 года состоится праздничное открытие торгово-развлекательного центра «Райкин Плаза» в составе одноименного многофункционального Центра культуры, искусства и досуга имени А. Райкина в Москве. Как сообщили в пресс-службе Группы «Ташир», брокеридж проекта, который шел параллельно со стройкой, обеспечил 95 процентов подписанных с арендаторами договоров к техническому открытию.

В праздничной программе открытия ТРЦ «Райкин Плаза» запланирован концерт с участием групп «Браво», «Градусы», «Квартал», «Jukebox Trio», «Салют», оркестра «Глобалис», а также показ мод, игры, аттракционы, народные гуляния в парке, викторины, сюрпризы, подарки и угощения. Вход на мероприятие свободный. Начало праздника – в 15:00.

В рамках многофункционального проекта на сегодняшний день полностью построено  и введено в эксплуатацию здание  высшей школы сценических искусств, высокотехнологичный открытый театр, благоустроена прилегающая к Центру территория, а также в непосредственной близости разбит и благоустроен городской парк. Объем инвестиций в Центр культуры, искусства и досуга имени А. Райкина составил около 8 миллиардов рублей.

К 19 сентября в ТРЦ «Райкин Плаза» будет открыто более 85 процентов магазинов. Общая площадь торгового центра составляет 70 000 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГК "Ташир", торговый комплекс был построен в рекордно короткие сроки – менее чем за полтора года.

В качестве якорных арендаторов ТРЦ представлены «Перекресток», «Эльдорадо», «Кораблик», одежные универмаги H&M и Marks&Spencer и бренд-центр Adidas площадью около 1000 квадратных метров. Развлекательная составляющая проекта включает 5-зальный кинотеатр Синема Стар, детский развлекательный центр Play Lab и концептуальный фуд-корт на 7 концепций.  

На 4 торговых этажах центра разместились 150 магазинов, 8 ресторанов и 3 кафе. В числе арендаторов торговой галереи - Marella, Lacoste, Nautica, Cacharel, Baldinini, Tous, Pandora, Randez Vouz, Gap Kids, Imaginarium и др.

Комментирует Андрей Ильяев, вице-президент ГК «Ташир»: «Райкин Плаза» - особенный торговый центр в портфеле недвижимости группы компаний «Ташир». Являясь частью уникального проекта Центра культуры, искусства и досуга им. А. Райкина, он стал для нас не просто коммерческим объектом, а вкладом в развитие культуры, образования и благоустройства российской столицы».

Новый комплекс расположен в непосредственной близости от метро «Марьина Роща», в 5-минутной транспортной доступности до Садового кольца. В зоне охвата ТРЦ проживает порядка 1,5 млн. человек, что по предварительным оценкам, позволит обеспечить трафик от 25 тысяч человек в будние дни и от 40 тысяч человек в выходные.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Райкин Плаза;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург