«М.Видео» выплатит рекордные дивиденды


После срыва сделки с «Эльдорадо» компания продолжит свое органичное развитие наряду с развитием интернет-канала

Компания "М.Видео", крупнейший по объему продаж российский розничный оператор по продаже электроники и бытовой техники, объявила о решениях, принятых Советом директоров Компании на заседании 11 сентября 2013 года.

В свете того, что переговоры по приобретению «Эльдорадо» были обоюдно приостановлены, Компания продолжит свое органичное развитие наряду с развитием интернет-канала, сообщили в пресс-службе компании.

Совет директоров принял решение о необходимости рекомендовать акционерам ОАО «Компания «М.видео» одобрить выплату «годовых» дивидендов в размере 2,485 миллиарда рублей или 13,8 рублей на одну акцию, что составляет 60% от чистой прибыли.

Комментирует Питер Герфи, Председатель Совета директоров компании: «В ходе обсуждения этим летом дальнейших стратегических путей развития «М.Видео», Совет директоров пришел к выводу об увеличении рекомендованного размера по «годовым» дивидендам до уровня, отражающего актуальные возможности Компании генерировать положительный поток наличности.

В прошлом мы придерживались более сдержанного подхода, предусматривающего выплату как «годовых», так и «специальных» промежуточных дивидендов, в зависимости от текущих балансовых показателей Компании. Сегодня мы приняли решение пересмотреть эту политику в сторону увеличения «годовых» дивидендов до уровня 60% от прибыли».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск