Азбука вкуса выходит на Украину


Сеть супермаркетов "Азбука вкуса" объединяет 24 магазина в Москве и ближнем Подмосковье

Московская сеть премиальных супермаркетов "Азбука вкуса" планирует экспансию на Украину – до конца 2009 года компания собирается открыть не менее пяти магазинов в Киеве. Напомним, на сегодняшний день "Азбука вкуса" представлена исключительно в Москве и ближнем Подмосковье, объединяя 24 супермаркета. По словам Владимира Садовина, генерального директора сети, объем инвестиций в открытие магазинов в Киеве будет существенно ниже московского (около 4 миллионов долларов для одного супермаркета).

Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря "Азбуки вкуса" Андрея Голубкова сообщает, что компания планирует приобретать помещения для киевских магазинов в аренду, хотя и не исключает их покупки при определенном стечении обстоятельств. Наиболее "удобными" для "Азбуки вкуса" в Киеве будут магазины площадью около 1 тысячи кв.м.

Что касается региональной экспансии на Украине, то она может рассматриваться лишь в долгосрочных планах "Азбуки вкуса". Напомним, ранее сеть планировала начать свое развитие в Санкт-Петербурге, однако стратегия развития была пересмотрена и выход на петербургский рынок для "Азбуки вкуса" был отложен на неопределенный срок.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область