Kingfisher отчитался за I полугодие


В России продажи Castorama выросли на 12,4%, составив 225 миллионов фунтов

Kingfisher, ведущая в Европе и третья крупнейшая в мире группа розничных компаний на рынке DIY, представленная в России брендом Castorama, обнародовала финансовые показатели за первое полугодие 2013 года.

Продажи за полугодие выросли на 4,3%, а скорректированная чистая прибыль до вычета налогов уменьшилась на 1,6%, составив 365 миллионов фунтов. Прибыль Kingfisher после вычета налогов, рассчитанная в соответствии с нормативными требованиями, увеличилась до 69,9%.

Общий объем продаж подразделения Международный бизнес, куда входят Россия, Испания, Польша, Китай, Турция, компания Hornbach в Германии и с недавних пор Румыния, увеличился на 8,3% (+2,9% по сопоставимым продажам) до 1,14 миллиарда фунтов. В России продажи выросли на 12,4%, составив 225 миллионов фунтов (10,5% по сопоставимым продажам).

Комментирует Иен Чешир, Исполнительный директор группы компаний Kingfisher: «После трудного первого квартала, когда продажи и прибыли пострадали от небывалой непогоды, мы смогли улучшить показатели благодаря хорошим погодным условиям во втором квартале, в частности в Великобритании, добились роста квартальной прибыли и как следствие - стабильного результата за полугодие».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Castorama;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск