Stockmann в “Смоленском пассаже” заставили закрыться


Мосстройэкономбанк прекратил подачу электроэнергии в помещения Стокманна

Первый российский универмаг Stockmann в “Смоленском Пассаже” закрылся против решения суда. Мосстройэкономбанк, владеющий торговым комплексом, нашел способ выселить ритейлера. Арендодатель прекратил подачу электроэнергии в помещения своего главного арендатора, и универмаг не смог продолжить свою работу. Напомним, по решению суда от 30 апреля конфликт был частично разрешен в пользу “Стокманна”, однако руководство комплекса решило не держать “убыточного” для себя арендатора дальше.

«Еще в начале месяца руководство «Смоленского пассажа» заявило Stockmann, что не будет принимать во внимание решение суда и в случае, если мы не согласимся на их условия аренды, они создадут условия, не позволяющие нам работать», приводит РБК Daily слова Юсси Куутса, директора по развитию международных операций компании Stockmann.

Stockmann, располагающий четырьмя одноименными универмагами в Москве, намерен добиваться в следующем судебном слушании компенсации ущерба и продления договора с Мосстройэкономбанком. «Мы намерены поднять в суде вопрос о взыскании с арендодателя возмещения ущерба, вызванного его самоуправными действиями, а также настаивать на соблюдении арендодателем предыдущего решения суда и обязать его работать в рамках законодательства и контракта», - говорит Куутса.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Смоленский пассаж;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область