Захват торгового центра Westgate в Найроби. Официальная справка


21 сентября 2013 года террористы осуществили захват торгово-развлекательного центра в столице Кении

21 сентября 2013 года террористы осуществили захват торгового комплекса Westgate в столице Кении Найроби. Сомалийская повстанческая группировка "Аль-Шабаб" взяла на себя ответственность за нападение.

По последним данным, в результате захвата торгового комплекса было убито 68 человек, включая граждан Великобритании, Франции, Канады и Южной Кореи. Пострадавшими числится более 200 человек.

В настоящее время большая часть шопинг-молла очищена от террористов и находится под контролем служб безопасности города. Большинство заложников освобождены, но, по данным спецслужб, число жертв может возрасти по мере продвижения спасателей по торговому центру.

Атака боевиков на торговый центр официально уже признана самым крупным террористическим актом в столице Кении за последние 15 лет, когда был осуществлен взрыв посольства США.

Westgate – крупнейший торгово-развлекательный центр класса А в Найроби. Пятиуровневый комплекс был открыт в 2007 году. Общая площадь молла составляет около 33 тысяч квадратных метров, на которых представлено более 80 магазинов. Аудиторией ТЦ Westgate является новый класс кенийских потребителей, а также зарубежные должностные лица и иностранцы.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск