Ашан и Leroy Merlin в Подмосковье могут снести


Вместе с магазинами на территории располагается жилой проект "Ярославский"

Дело о незаконном строительстве гипермаркетов "Ашан" и Leroy Merlin получило продолжение. Магазины в Мытищах в ближайшее время могут быть снесены, либо выкуплены у собственника государством по цене строительства. Вместе с магазинами "Ашан" и Leroy Merlin на территории, заинтересовавшей Росприроднадзор, располагается также жилой проект "Ярославский", строительством которого занимается ГК "Пик". 

Напомним, по заявлению Олега Митволя, замглавы Росприроднадзора, направленного в департамент экономической безопасности МВД РФ и прокуратуру, из федеральной собственности был незаконно выведен участок площадью 74.35 га. По данным последней проверки Генпрокуратуры, несанкционированное строительство затронуло в общей сложности участок площадью около 97.5 га.

Генпрокуратора признала нарушение закона по факту перевода сельскохозяйственной земли в Мытищах в статус промышленной. В худшем случае все постройки на участке могут быть признаны незаконными. Таким образом, "Ашан" и Leroy Merlin, считают эксперты, будут попросту снесены, либо выкуплены самим государством по символическим ставкам.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург