Арбат Престиж продает 5 магазинов и меняет руководителя


Компанию возглавил бывший топ-менеджер "Юкоса" Роман Хоменко

Кризис бывшего лидера парфюмерно-косметического рынка сети "Арбат Престиж" продолжается. Компания продает пять магазинов в Санкт-Петербурге – два на Невском, по одному на Проспекте Мориса Тереза, проспекте Науки и малой Садовой улице. В данный момент магазины уже закрыты.

Общая площадь петербургских магазинов "Арбат Престиж", выставленных на продажу, составляет около 3 тысяч кв.м. Аналитики оценивают предстоящую сделку в 30 миллионов долларов. По информации "Ведомостей", в качестве покупателя магазинов может выступить компания "ДМ фонд", однако в чьих интересах она действует, не сообщается. По мнению Андрея Розова, главы петербургского отделения Jones Lang Lasalle, в площадях могут быть заинтересованы не только парфюмерные ритейлеры, но также продавцы люксовой одежды и владельцы банков.

По некоторым данным, продажа петербургских магазинов сети может быть не связана напрямую с проблемами "Арбат Престижа", возникшими после ареста его руководителя. Сделка о продаже пяти магазинов началась еще до задержания Некрасова. Лидерами петербургского рынка парфюмерии и косметики на сегодняшний день являются сети "Рив Гош" и "Л’Этуаль".

Тем временем, как пишет газета "Твой день", сумма налоговых претензий к "Арбат Престижу" может возрасти до 700 миллионов рублей. Напомним, что Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру инкриминируется неуплата налогов на сумму 49 миллионов рублей.

Сегодня же стало известно о том, что Владимир Некрасов, находящийся под стражей, назначил нового генерального директора сети. "Арбат Престиж" возглавил Роман Хоменко, один из бывших топ-менеджеров компании "Юкос". По его словам, перед ним стоит задача "вывести компанию из кризиса". В числе долгов "Арбат Престижа" – около 150 миллионов долларов в пользу Сбербанка и "Уралсиба", а также многочисленные исковые требования со стороны поставщиков.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара