На МКАД построят комплекс площадью свыше 280 000 кв.м


Эксклюзивным агентом по брокериджу торгового центра выступает компания Astera

Летом начнется строительство крупного многофункционального комплекса в Юго-Восточном административном округе Москвы. Комплекс общей площадью 281 000 кв.м расположится на 19-м км внутренней стороны МКАД, в районе Бесединского моста. Девелопером комплекса выступит компания ООО "МТК-Диалэкс-1", агентом по разработке концепции и брокериджу – компания Astera. Объем инвестиций в строительство оценивается в 250 миллионов долларов. Ввод в эксплуатацию комплекса намечен на 2010 год.

Новый многофункциональный комплекс будет включать в себя четырехуровневый торгово-развлекательный центр (90 000 кв.м), аквапарк (15 431 кв.м), двадцати одноэтажную трехзвездочную гостиницу (36 455 кв.м) и офисные помещения класса В (28 000 кв.м). Парковка МФК будет вмещать в себя около 3700 автомобилей.

В первую очередь начнется строительство торгово-развлекательной части комплекса. Сообщается, что якорными арендаторами молла выступят продуктовый гипермаркет и магазин DIY. "С точки зрения местоположения участок достаточно насыщен торговыми объектами, здесь формируется крупная торговая зона. ТРЦ будет в первую очередь рассчитан на жителей близлежащих районов и жителей Люблино и Марьино", - комментирует Андрей Дмитриев из Penny Lane Realty.

Отметим, что в Юго-Восточном округе, в который входят районы Люблино и Марьино, в непосредственной близости от будущего проекта, в радиусе 3-5 км, на сегодняшний день функционируют крупнейший в Москве "МЕГА - Белая дача" (около 270 000 кв.м), торговые комплексы "Л-153" (около 90 000 кв.м), "Real Молл Гэллери" (около 35 000 кв.м) и "Бум" (около 30 000 кв.м).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск