В Петербурге появится DIY оператор в сегменте премиум


Cеть магазинов строительных материалов "Искрасофт" открывает новые магазины Iskrasoft

Петербургская сеть магазинов строительных материалов "Искрасофт" (4 универсальных и 6 специализированных магазинов) проводит ребрендинг и меняет формат торговли. Новые магазины компании под брендом Iskrasoft будут работать в премиальном сегменте рынка. В компании планируют увеличить площади магазинов и отказаться от товаров, произведенных в России и на Украине. В настоящее время открылись первые два магазина Iskrasoft, еще два предполагается открыть в ближайшие полтора года. В будущем компания надеется удвоить торговый оборот сети и выйти на рынок за пределы Петербурга.

"Средний чек в нашем магазине составляет 20 тыс. рублей. Мы оцениваем премиальный сегмент строительных товаров в Петербурге в 400 миллионов долларов и планируем через два-три года занять четверть этого рынка. В Петербурге рассчитываем на спрос со стороны 28 тысяч семей, которые являются нашими потенциальными покупателями. Если дела пойдут хорошо, то хотим открыть аналогичные магазины в нескольких городах с населением от полумиллиона", - приводит Ъ слова Александра Неровного, председателя совета директоров компании.

Площади новых магазинов Iskrasoft будут составлять около 2 тысяч кв.м, объем инвестиций – около 2 миллионов долларов для одного магазина. Также около 10 миллионов будет направлено на проведение ребрендинга сети. На месте десяти старых магазинов "Искрасофт" должны будут открыться магазины по продаже отделочных и строительных материалов итальянских производителей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область