Рентабельность московских девелоперов достигла максимума


Российская компания Mirax Group работает на рынке с показателем EBITDAR = 43 процента

Агентство Fitch Ratings опубликовала данные отчета "Жилищно-строительные и девелоперские компании на развивающихся рынках Бразилии, Китая и России" по итогам года. Отчет был построен на показателях EBITDAR (прибыль до уплаты процентов, налогов, амортизации и арендных, лизинговых платежей) для ведущих девелоперов на рынках Сан-Паулу, Шанхая и Москвы соответственно. Результаты исследования показали, что самыми лучшими показателями обладают московские застройщики.

К примеру, российская компания Mirax Group работает на рынке с показателем EBITDAR в размере 43 процентов. У китайского Shanghai Zendai этот показатель находится на уровне 35 процентов, пишет Ъ, а у бразильского Cyrela – на уровне 28.7 процента. В развитых странах Европы эти показатели значительно ниже: к примеру, в Лондоне, Париже и Берлине девелоперы довольствуются прибылью в размере 10-15 процентов, не более.

Эксперты из Fitch Ratings напрямую связывают высокую рентабельность московских застройщиков с высоким ростом цен на жилую недвижимость в российской столице. За последние семь лет стоимость 1 кв.м площади в Москве выросла в 5 раз и составила 4200 долларов. Аналогичные показатели в Шанхае и Сан-Паулу – 2800 и 1200 долларов за 1 кв.м соответственно.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара