Бахетле откроет 7 магазинов в Москве


Число супермаркетов сети в Москве достигнет десяти к 2010 году

Казанская сеть супермаркетов "Бахетле" планирует усилить свои позиции на московском рынке. Компания планирует довести число магазинов в российской столице до 10 уже к 2010 году. В целом сеть в ближайшие полтора года предполагается расширить с 14 до 30 супермаркетов, а торговую выручку увеличить с 5 (по итогам 2007 года) до 22.5 миллиарда рублей.

Аналитики отмечают, что у "Бахетле" есть все шансы для успешного развития. Так, по словам Якова Яковлева из банка «Зенит», средний чек в магазинах сети "Бехетле" составляет 814 рублей (в Казани – 443 рубля), в то время как средний показатель для московских супермаркетов составляет в среднем 300-400 рублей.

Отметим, что солидный чек достигается благодаря тому, что "Бахетле" работает не совсем в традиционном формате. Упор компании идет на готовую еду по домашним рецептам. Продажи кулинарии в "Бахетле" составляют до 40 процентов от общего товарооборота компании. На сегодня в сеть входит 3 магазина в Москве, 9 в Казани, а также по одному в Набережных Челнах и Нижнекамске.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Бахетле;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург