В Новосибирске появится пятиэтажный торговый центр


Комплексом площадью 87 тысяч кв.м на улице Танковая будет заниматься "Магазин Магазинов"

В Новосибирске начинается строительство крупного торгово-развлекательного центра. Девелопером проекта выступает компания "Сибинвест", консультантом проекта по концепции и брокериджу – компания "Магазин Магазинов". В настоящее время объект находится на стадии строительства подземной парковки. Открытие комплекса запланировано на конец 2010 года.

Торговый центр расположится на улице Танковая на участке площадью 1.8 га. Общая площадь пятиуровневого комплекса составит около 87 тысяч кв.м, арендопригодная – 45 тысяч кв.м. В состав комплекса будут включены продуктовый супермаркет, товары для дома, одежные магазины, рестораны, мультиплекс, кафе, рестораны и зона food-court. Наземная парковочная зона будет вмещать 189 автомобилей, подземная – 693.

По словам Вячеслава Коркина из компании "Магазин Магазинов", "площадка, на которой ведется строительство, находится на перекрестке транспортных артерий города и способна притягивать жителей как четырех районов Новосибирска (Заельцовского, Калининского, Центрального и Дзержинского), так и весь транзитный поток улиц Дуси Ковальчук, Б. Хмельницкого и  Ипподромской. Не смотря на большую конкуренцию в центре Новосибирска, данный ТРЦ будет востребован у ведущих федеральных операторов, что подтверждается проявляемым ими интересом".

Напомним, что до 2012 года в Новосибирске сразу несколько крупных девелопером заявили свои проекты. В течение 3-5 лет в эксплуатацию должны быть введены не менее десяти современных торговых комплексов, что позволит Новосибирску стать одним из самых наиболее обеспеченных торговыми площадями городов России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область