Ташир построит в Ярославле «Сити-Парк» стоимостью $500 миллионов


Строительство первой очереди МФК планируется начать до конца 2008 года

В Ярославле будет построен крупный многофункциональный комплекс. Инвестированием проекта будет заниматься Группа компаний «Ташир» (торговые центры "Ереван Плаза", "Рио" и проч.). Совокупный размер инвестиций в проект составит около 500 миллионов долларов. Комплекс будет возведен на Которосльной набережной в центре города.

Многофункциональный комплекс будет построен на участке площадью 20.9 га. В состав МФК будут включены торгово-офисный центры (более 22.5 тысяч кв.м), два офисных центра с конгресс-холлом (86.8 тысяч кв.м), спортивный комплекс с фитнес-клубом (6 тысяч кв.м), гостиничные площади на 128 номеров и отдельная парковая зона.

Сообщается, что строительство МФК в Ярославле будет вестись поэтапно. Первую очередь комплекса предполагается начать строить до конца 2008 года. Торгово-офисный центр и деловой центр с конгресс-холлом должны быть введены в эксплуатацию к 2010 году, вторая очередь будет завершена к 2012 году.

Напомним, что Группа "Ташир" уже построила в Ярославле два современных торгово-развлекательных комплекса. ТРЦ "Фараон" (25 тысяч кв.м) во Фрунзенском районе был открыт в конце 2005 года, а ТРЦ "Рио" (38 тысяч кв.м) на границе Красноперекопского и Фрунзенского районов открылся в начале 2008 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск