200-летний бренд Brooks Brothers будет продан инвесторам


Американский бренд классической одежды Brooks Brothers с 200-летней историей будет продан группе инвесторов.

Depositphotos - Brooks Brothers.jpg

Американский бренд классической одежды Brooks Brothers с 200-летней историей будет продан группе инвесторов. Как сообщает The New York Times, покупателем выступит венчурный фонд Sparc, в который входят крупнейший владелец торговых центров Simon Property Group и Authentic Brands, управляющая фэшн, спортивными и развлекательными брендами. 

О заявке на банкротство Brooks Brothers стало известно в июне. Компания пополнила ряды крупных американских ритейлеров и фэшн-брендов, которые оказались в сложном финансовом положении на фоне последнего кризиса. 

Сообщается, что в рамках сделки по приобретению бизнеса инвесторы планируют сохранить работу не менее 125 торговых точек компании. На сегодняшний день Северной Америке насчитывается более 200 магазинов бренда.

Ожидается, что слушания по готовящейся сделке состоятся 14 августа. При этом поглощение может состояться еще до конца текущего месяца. До настоящего момента владельцы Brooks Brothers ожидали появления новых, более выгодных заявок на участие в бизнесе, но интересантов на покупку активов не нашлось. Сумма сделки, предположительно, составит 325 млн долларов. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск