200 торговых центров оказались на грани банкротства


Число торговых центров, выставленных на продажу, увеличилось на 14%.

Торговый центр - unsplash

Каждый второй торговый центр в России теоретически может обанкротится, пишут " Известия" со ссылкой на источники на рынке. По данным Российского совета торговых центров на сегодняшний день на продажу выставлено уже около 200 торговых объектов. 

С начала 2022 года общее число торговых центров, выставленных на продажу, увеличилось на 14% - такие данные приводит сервис объявлений "Авито Недвижимость". В Санкт-Петербурге число объектов малого формата на продажу выросло на 50%. Эксперты отмечают, что объекты со слабой концепцией могут быть окончательно закрыты, а на их месте появится жилая недвижимость.

По словам управляющего директора РСТЦ Олега Войцеховского, на сегодняшний день не менее 200 торговых комплексов находятся на грани банкротства. В ближайшей перспективе их число может увеличится еще на 70-100 объектов. 

По последним данным, на продажу выставлено более 200 моллов стоимостью от 1 до 8,3 млрд рублей. Эксперты отмечают, что в зависимости от собственника, торговые центры может ожидать как реконструкция, так и продажа по частям или снос для строительства другой недвижимости. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург