200 тысяч человек могут потерять работу в Москве


Из федерального бюджета на реализацию программы поддержки работников иностранных компаний будет выделено 3,36 млрд рублей.

Работники Макдональдс - фото

В Москве под угрозой потери работы оказались около 200 тысяч человек - сотрудников иностранных компаний. Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, опубликовавший пост под названием "Поддержка бизнеса и москвичей. Продолжаем реализацию плана повышения устойчивости столичной экономики". 

По словам градоначальника, из федерального бюджета на реализацию программы поддержки будет выделено, с учетом субсидий, 3,36 млрд рублей. Программ направлена на поддержку, в первую очередь, сотрудников иностранных компаний, который временно приостановили работу или приняли решение покинуть российский рынок. 

Собянин отметил, что многие сотрудники иностранных компаний оказались в вынужденном простое в ситуации, когда между приостановлением работы и фактическим закрытием компании проходит достаточно много времени - несколько недель и даже месяцев. Для таких сотрудников в правительстве предложили организовать временные работы.

Для уволенных, но еще не трудоустроенных работников будут открыты общественные работы - их предоставят «Мои документы», летние павильоны «Здоровая Москва», парки и другие городские организации. Кроме того, предприятия и организации, осуществляющие массовое трудоустройство, получат бюджетные субсидии на адаптацию сотрудников к новым рабочим местам.

"Ожидается, что в рамках нашей программы помощь в трудоустройстве получат свыше 58 тыс. работников предприятий, приостановивших свою деятельность. Из них порядка 12,5 тыс. человек пройдут переобучение и порядка 39 тыс. человек будут трудоустроены на временные и общественные работы", - прокомментировал мэр. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара